Disco 9200
Вальцевая или пальцевая плющилка – что выбрать?
15.05.2020
cows
CLAAS SHREDLAGE® – ОДНА ИЗ САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ КОРМОЗАГОТОВКИ В РОССИИ
29.05.2020

8 СОВЕТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СИЛОСА И СЕНАЖА СУПЕРКЛАССА от нашего партнера Hoopman Machines

8 СОВЕТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СИЛОСА И СЕНАЖА СУПЕРКЛАССА от нашего партнера Hoopman Machines (производитель техники для уборки кормов и луковых культур, а также подметальных машин; техника продается под торговой маркой Holaras)

Сезон уборки кормов быстро приближается! Вы хорошо подготовились? Фирма Hoopman Machines дает Вам 8 советов для получения супер-силоса!

  1. СУХАЯ МАССА: Сенаж и кукуруза лучше всего уплотняются, если доля содержания в них сухого вещества составляет от 30% до 40%. Не косите слишком коротко и не ворошите слишком глубоко. Это уменьшит попадание песка в кормовую массу.
  2. ПОДЪЕЗДЫ К ХРАНИЛИЩУ: Основание силосной траншеи, а также подъезды к ней должны быть чистыми. Остатки старого корма и песок являются источниками бактерий. Совет: подметайте подъезды к силосохранилищу регулярно до начала и во время уборки кормов.
  3. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ: Силосную и сенажную массу следует распределять незамедлительно тонкими слоями. Тонкие слои (максимум 30 см) уплотняются лучше и быстрее.
  4. ВОГНУТАЯ ФОРМА: Для обеспечения хорошей трамбовки по краям силосохранилище должно иметь вогнутую форму. При использовании силосных траншей следует по возможности обеспечить заезд трамбующей техники с обеих сторон.
  5. «СЛОЕНЫЙ ПИРОГ»: При укладке силосной массы в виде слоеного пирога производите трамбовку только если лежит новый силос или сенаж.
  6. РАЗЪЕДИНЕНИЕ: Если сенажная масса выгружается из машины в виде «буханки хлеба», ее необходимо растрясти, после этого распределить тонкими слоями и утрамбовать.
  7. СПОКОЙСТВИЕ ПРИ ЗАКЛАДКЕ СИЛОСА: Трамбовщик задает темп работы. Не торопитесь, позже вы увидите, как влияет силос на качество и количество молока. Спокойствие при закладке силоса является важным фактором, определяющим расход топлива и безопасность выполнения работ.
  8. ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ: Хорошо уплотните массу, в том числе и привезенную последней машиной, найдите время для этого. По завершении немедленно герметично закройте хранилище и только после этого идите на перерыв.

class holaras